Бесплатный урок Пройти тест
Вы из Волгограда?
Да Другой город
8 800 500-69-68 +7 8442 590-100
Как быстро вспомнить английский после лета?

28.09.2023
Короткая пауза в изучении языка может быть на пользу, но длительный перерыв — другое дело. За лето можно забыть почти все  Как восстановить уровень языка, который был до каникул или отпуска? Вот несколько советов:

Вернитесь к истокам
Повторите все, что выучили до перерыва. Достаньте учебники и тетради, просмотрите пройденный материал. Не нужно тратить много времени на разбор предыдущих упражнений. Достаточно бегло их проглядеть.

Читайте на английском
Начните с легких книг, новостных статей и блогов на английском языке. Используйте словарь или приложение для перевода.

Смотрите фильмы и сериалы на английском
Используйте субтитры на родном языке, а затем переключитесь на английский.

Используйте приложения и онлайн-ресурсы
Они предлагают интерактивные упражнения и тесты, которые помогут в игровой форме улучшить навыки.

Не волнуйтесь, если потребуется некоторое время, чтобы полностью восстановиться после каникул. Регулярно практикуйтесь — чем больше времени вы этому посвятите, тем быстрее вспомните все, что забыли ⚡

Проще всего практиковаться в среде единомышленников! В школе английского языка Вильяма Рейли вы будете получать поддержку от преподавателя и других учеников, чтобы оставаться мотивированным и продолжать прогрессировать